Являются ли корнем уравнения (х-1)(х+2)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Арсений.
Вопроса не поняла, но вот корни уравнения:(х-1)(х+2)=10x^2+2x-x-2=10
x^2+x-2=10
x^2+x-12=0
x1+x2=-1
x1*x2=-12
x1=-4
x2=3
Ответ:x=-4,x=3