1.Функция задана формулой y=-2x+5 принадлежат ли графику функции точкиA(1;3), В(-1;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Азалия.
Подставляем.
у=-2*1+5=3 значит точка а принадлежит графику
у=-2*(-1)+5=7 вторая точка нет
Отвечает Косакова Марина.
Y=-2x+5
y-(-2x)=5
y+2x=5
x 1 -1
y 3 -1
3+2x1=5 верно
-1+(-1)х2=-1-2=-3 -3 не равно 5 неверно
Ответ: А относится В нет