Упростите выражение а^0,7 умножить а^1,3 : а^0,4. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Екатерина.
При умножении степеней с ОДИНАКОВЫМИ основаниями показатели складывают, при делении вычитают.
a^(0,7+1,3-0,4)=a^(2-0,4)=a^(1,6)