2 целых 7/9+9целых2/15


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарников Лёша.
2целых7-9+9целых2-15=
= неправильная дробь= 25-9+137-15= нужно найти общий знаменатель 25-9/5+137-15/3=125-45+412-45=125+412-45= 537-45=11целых42-45