Разложите на множители.: 1) m^3-m-am^2+a. 2) ay-2ab+by-y^2. 3) x^2+4yz-xy-4xz. 4)ay^2+2a^2-a^3-2y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Яцкова Лера.
M³-m-am²+a=(m³-m)-(am²-a)=m(m²-1)-a(m²-1)=(m²-1)(m-a)
ay-2ab+by-y²= двойка ни туда- ни сюда, не решается
x²+4yz-xy-4xz=(x²-xy)+(4yz-4xz)=x(x-y)-4z(x-y)= (x-y)(x-4z)
ay²+2a²-a³-2y²=(ay²-2y²)-(a³-2a²)= y²(a-2)-a²(a-2)=(a-2)(y²-a²)