Найти наименьшее и наибольшее значение функции на промежутке , x∈(1 ; 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Вова.
Y`=4x³-6x²=0
2x²(2x-3)=0
x=0  x=1,5
         _               _             +  
-----------(0)-----(1)----(1,5)---------(3)
                                 min
ymin=81/16-54/8+31=(81-108+496)/16=469/16=29 3/16