Составьте уравнение касательной к графику функции f(x)= в точке x₉ =4


Ответы на вопрос

Отвечает Турчина Ксюша.
F(x)=√x
f(4)=√4=2

f ' (x)= 1/(2√x)
f ' (4)= 1/(2√4)=1/4
y=2+  \frac{1}{4} (x-4)= 0.25x+1