7х+х(х-7)= (2х+5)(5-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Гуркалов Михаил.
7x+x^2-7x=25-4x^2555
5x^2=25
x^2=5
x=корень из 5
x=корень из -5
Отвечает Лысенко Мария.
7x+x(x-7)=(2x+5)(5-2x)
7x+x²-7x=10x-4x²+25-10x
x²+4x²+7x-7x+10x-10x-25=0
5x²-25=0
5(x²-5)=0
5≠0 или x²-5=0
              x=√5;-√5
Ответ:√5;-√5