Очень срочно! Помогите!! Решите линейные уравнения:1)y=2x-1 2)y=-2x+5 3)y=-0,5+3 4)y=4x-7 Заранее

СПАСИБО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Владимир.
1)y=2x-1      2)y=-2x+5
   2x-1=0         -2x+5=0
   2x=1             -2x=-5
   x=0.5           x=2.5

3)y=-0.5+3x
   -0.5+3x=0
    3x=0.5
      x=6

4)y=4x-7
   4x=7
    x=1.75