Составьте реакции разложения: Fe(OH)2 , AgBr , Hg(OH)2 , H2O , Cu(OH)2 , Fe(OH)3 , Agl , HgO , N2O

, KNO3 , AgNO3 , H2O , Ag(OH)2 , CH4

Ответы на вопрос

Отвечает Пирова Екатерина.

Fe(OH)2 = FeO + H2O

2AgBr = 2Ag + Br2

Hg(OH)2 = HgO + H2O

2H2O = 2H2 + O2

Cu(OH)2 = CuO + H2O

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

2AgJ = 2Ag+ J2

2HgO = 2Hg + O2

2N2O = 2N2 + O2

2KNO3 = 2KNO2 + O2

2AgNO3 = Ag2O + NO2 + O2

CH4 = C + 2H2