Используя опредиление квадратного корня решите уравнения √25-x^2=4

,√x^2-81=12,√x^2-256=12,√625-x^2=15

Ответы на вопрос

Отвечает Барашева Яна.
√25-х²=4          √х²-81=12            √х²-256=12               √625-х²=15
25-х²=16            х²-81=144            х²-256=144               625-х²=225
-х²=16-25           х²=144+81           х²=144+256              -х²=225-625
х²=9                  х²=225                 х²=400                      х²=400
х=3                   х=15                    х=20                         х=20