{x²+y²=100 {3x+2y-2=0 Помогите решить системное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Савенкова Кристина.

x+y=0

3x+2y=-2

 

х=-у

3×(-у)+2у=-2

-3у+2у=-2

-у=-2

у=2

х=-2