5(1 – х) + 8х = – 2 – (2х + 3) 2(3 – х) + 7х = 4 – (3х + 2). Решите, пожалуйста, два уравнения )


Ответы на вопрос

Отвечает Верещагина Катя.
В первом х = -2, во втором х = -1/2
Отвечает Косачёв Ярослав.
5(1-х)+8х=-2-(2х+3)
5-5х+8х=-2-2х-3
-5х+8х+2х=-2-5-3
5х=-10
х=-2

2(3-х)+7х=4-(3х+2)
6-2х+7х=4-3х-2
-2х+7х+3х=4-6-2
8х=-4
х=-0,5