Люди, помогите прошу! Решите Найдите корень уравнения a) -5x+x+3x=-2 б) 2(1-x)=x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Мамарбек Журсін.
Так а ты в каком классе в 7 просто я могла бы решить если бы мы знали класс аросто я в 7
Отвечает Королёв Данила.
Что тут решать то?

а) -х=-2; х=2
б) 2-2х=х-7
-2х+х=-7-2
-х=-9
х=9