От города до поселка автомобиль доехал за 4 часа. Если бы он увеличил среднюю скорость на 20

км/ч,он затратил бы на этот путь на 1 час меньше.Найдите расстояние от города до поселка(в километрах).????

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Даша.

Пусть х скорость первоначальная, тогда х+20 скорость увелич. на 20 км/ч

4*х=3(х+20)

4х=3х-60

4х-3х=60

х=60

60*4=240 км

ответ:240 км