Найдите для функции f(x) первообразную график которой проходит через данную точку а) f(x)=6x^2-1 ,

M(2;4) б) f(x)=28(2x-9)^6 , A(4;5)

Ответы на вопрос

Отвечает Богданець Альонка.
1) F(x)=2x³-x+c
4=16-2+c
4=14+c
c=-10

F(x)=2x³-x-10

2)F(x)=28*(2x-9)^7 /7   * 1/2 = 2*(2x-9)^7 +c
5=2*(8-9)^7 +c
5=2*(-1)+c
5=-2+c
c=7
F(x)=2*(2x-9)^7 +7