Площадь кольца S можно вычеслить по формуле S=π(R²-r²) найдите площадь кольца если R=6 см r=4см (

π≈3,14)

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.
S=π(R²-r²)
R=6 см
r=4 см
π≈3,14
S=?
Решение:
S=3,14*(6²-4²)=3,14(36-16)=3,14*20=62,8 (см²) - площадь кольца