Две из сторон треугольного земельного участка ABC имеют длины AB = 800 м и BC = 600 м, а угол между

этими сторонами равен 60 . Земельный участок пересекает прямая дорога LK, делящая его на две равные по площади части. Дорога пересекает сторону BC в точке K, расстояние от которой до вершины C равно 200 м. Какова длина дороги?

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Таня.
ВК=ВС-КС=600-200=400
АК^2=АВ^2+ВК^2-2АВ×ВКcos60=64×10^4 +16^4-2×8×4×10^4/2=10^4 (64+16-32)=48×10^4
AK=4v3 ×10^2=400v3