Упростите выражение (x-y)(x+y)+y^2 найдите его значения при х=3; y=корень из 2 C решением


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Любовь.
( x - y )( x + y ) + y^2 = x^2 - y^2 + y^2 = x^2
X = 3
3^2 = 9
Ответ 9