Раскрой скобки и приведи подобные слагаемые . х+2-2(5-х)-х-1 ; 4(х+2)-(1-х)-(1+4)х-5 ;

4(х+2)-4(4-х)-х-2; 3(х+1)-4(5-х)-(4+3)х-2; 3(х+3)-5(2-х)-х-4; если перед скобкой нет знака значит там стоит знак умножения!! просто мы по такой программе учимся

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Вероника.
1) х+2-10+2х-х-1=2х-9
2) 4х+8-1+х-х-4х-5=2
3) 4х+8-16+4х-х-2=7х-10
4) 3х+3-20+4х-4х-3х-2= -19
5) 3х+9-10+5х-х-4=7х-5