Запишите выражение для периметра треугольника ABC если AB=a см ,AC в 2 раза больше , а BC на 15 см

большеAB . Составьте уравнение и найдите стороны треугольника ABC,зная, что его периметр равен 95см.

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Дарья.
95-15=80
1+2+1=4
80÷4=20(АВ)
20*2=40(АС)
20+15=35(ВС) ×+2×+(×+15)=95 ×+2×+×+15=95 4×=95-15 4×=80 ×=80÷4 ×=20(АВ) 20*2=40(АС) 20+15=35(ВС)