Арбуз на 5/6 кг тяжелее,чем 5/6 арбуза.Сколько он весит?


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Алексей.
Решение
( 5/6 ) : ( 1 - ( 5/6 )) = ( 5/6 ) : ( 1/6 ) = 5 ( кг ) -  вес арбуза
Ответ:  5 кг