1) Решите систему уравнений методом алгебраического сложения:{ 2х+3y=3 5х-4y=192) Составьте

уравнение прямой,проходящей через заданные две точки:А(0;3) В(-1;0)Пожалуйста хотя бы одну решитеее!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Frend Hepi.
 2х+3y=3 умножаем  на  4 ; 8x +12y = 12
 5х-4y=19 умножаем на 3 ; 15x -12y = 57

методом алгебраического сложения СКЛАДЫВАЕМ новые уравнения
8x +12y + 15x -12y   = 12 +57
23x = 69
x =69/23 = 3
x =3
подставляем Х  в первое
2*3+3y=3 
6 +3y = 3
3y = -3
y = -1

ответ (3; -1)
Отвечает Чжан Данил.
1) Решите систему уравнений методом алгебраического сложения:
{ 2х+3y=3
 5х-4y=19
множаем первое на 4 и второе на 3 и складываем
8x+12y=12
15x-12x=57
23x=69
x=3
y=-1
2) Составьте уравнение прямой,проходящей через заданные две точки:
А(0;3)  В(-1;0)
y=ax+b
подставляем вместо x y значения в уравнение
3=0*x+b
b=3
0=-1*a+3
a=3
итак
y=3x+3