Один фермер убирал в день на 2.5 га картофеля больше, чем другой, и , проработав 8 дней , убрал на

2 га больше, чем второй фермер за 10 дней. Сколько гектаров ккартофеля убирал каждый фермер за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Данил.

8(x+2,5)-2=10x

8x+20-2=10x

-2x=2-20

-2x=-18

x=9

9+2,5=11,5