0,5(x-3)=0,64(4+x)-2,6


Ответы на вопрос

Отвечает Карелов Александр.
0,5(x-3)=0,64(4+x)-2,6 \\ 0,5x-1,5=2,56+0,64x-2,6 \\ 0,5x-1,5=0,64x-0,04 \\ 0,5x-0,64x=-0,04+1,5 \\ -0,14x=1,46 \\ x=1,46:(-0,14) \\ x=-146:14  \\ \\ x=- \frac{146}{14} \\ \\  x=- 10 \frac{6}{14}   \\ \\ x=-10 \frac{3}{7}