Помогите решить уравнения:10с-4=8с+18 и 25а+22=14а+198


Ответы на вопрос

Отвечает Сакара Карина.
10с-4=8с+18
10с-8с=18+4
2с=22
с=11
25а+22=14а+198
25а-14а=198-22
11а=176
а=16
Отвечает Шекоян Рафаэль.
10с-4=8с+18
10с-8с=18+4
2с=22
с=22:2
с=11


25а+22=14а+198
25а-14а=198-22
11а=176
а=176:11
а=16