❤АЛГЕБРА 8 КЛАСС❤ Оптовая цена коробки конфет составляет 150 рублей. В розницу такую коробку

продают на 20% дороже. За неделю до истечения срока годности розничную цену снизили на 30%. Сколько стоила такая коробка конфет в последнюю неделю до истечения срока годности.

Ответы на вопрос

Отвечает Хрусталева Кристина.
1)(150÷100)×20+150=30+150=180(розничная цена коробки конфет)
2)180-(180÷100)×30=180-54=126(почти просроченная коробка )

если можешь поставь 5 звёзд и спс 
(за обьяснениями писать в личку)