В урне находятся 6 белых и 4 черных шара . Вынимают один за другим два шара . Найдите вероятность

того, что оба шара окажутся черными

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.
Вероятность того, что 1 шар черный 4:10=0,4
т.к. один шар вынули, осталось 9
3:9=1/3=0,333333
 т.к. события независимы вероятности пермножаем
0,4·0,33333...=0,133
Ответ 0,133