Решите уровнение 2x^2+2 x-1,5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дроганов Артем.
A=2,b=2,c=-1.5
D=4-4*2*(-1.5)=4+12=16
         -2+4
x1=_______=2/4=1/2=0.5
            4

        -2-4
x2=______=-6/4=-1.5
          4

ответ:-1,5;0,5