Сделайте пожалуйста задание 9.26 (в,г),9.27(в,г),9.28(а,б)




Ответы на вопрос

Отвечает Пазин Артем.
9.26
в) 3,7 = 37 
              10
-3,7 - противоположное
  10  - обратное
   37

г) -5,32 = -532   = -133
                  100        25
5,32 - противоположное
 - 25  - обратное
  133

9.27
в)  17  = 0,(7391304347826086956521)
      23
г) 13 = 0,9(285714)
    14

9.28
а) 0,15(3) = 153-15 = 138  =  23  
                        900       900    150
б) 0,7(27) =  727 -7 = 720 =   8 
                        990      990    11