5x-2/x=3x помогите плизззз срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лакомая Алина.
5x-2/x=3x,х≠0
5х-2/х-3х=0
2х-2/х=0
²-2/х=0
2х²-2=0
2х²=2
х²=1
х=±1
х=1
х=-1