Определите точки пересечения графика с координатами осями ox и oy(если они существуют) а) y=7x-17

б) y=4x-14x(в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
A) с осью ох(x;0) => 7x-17=0 => x=17/7 точка(17/7;0)
c осью оу(0;y) =>y=7*0-17 => y=-17 точка (0;-17)
б) по такому же принципу