Решите уравнение (90-х)*х+(х+20)*(х-10)=100


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Света.
Выражение: (90-x)*x+(x+20)*(x-10)=100
Решаем по шагам:
1. 90*x-x^2+(x+20)*(x-10)-100=0
2. 90*x-x^2+x^2+10*x-200-100=0
3. 90*x+10*x-200-100=0
4. 100*x-200-100=0
5. 100*x-300=0
Решаем относительно x: x=300/100=3. 
Ответ:3;