Составьте уравнение. х + у = 1804 х = 11 у


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
Кароч, решается через систему? Пусть так...
x=180-y
4*(180-y)=11y

4*(180-y)=11y
720-4y=11y
720=4y+11y
720=15y
y=720:15
y=48

x=180-y
y=48

x=132
y=48

Отвечает Газукина Дарья.
Х = 180 - у
4 (180 - у) = 11 у
720 - 4у = 11 у
720 = 15у
15у = 720|÷15
у = 48

х+48=180
х=180-48
х=132

Ответ: х=132, у=48