Решите систему уравнений{{ x^2 - 3y = -9 {{ x + y = 3 {


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Бэлла.
{ x^2 = 3y - 9
{ x = 3 - y
Подставим 2 уравнение в 1 уравнение
x^2 = 3y - 9 = -3(3 - y) = -3x
x^2 + 3x = 0
x1 = 0; y1 = 3
x2 = -3; y2 = 6