Стороны прямоугольника равны 8 дм и 6 дм. Найдите его диагональ.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Найдем гипотенузу по теореме пифагора:

d = корень из (8 в квадрате + 6 в квадрате = корень из (64 + 36) = 10дм.

Ответ: диагоналль равна 10 дм 

Отвечает Крылова Марина.

по теореме Пифагора:

квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов
8^2+6^2=64+36=100 
диагональ равна корень из 100 = 10

Ответ: 10дм