При каком значении аргумента значение функции y=-1,5x+4 равно -2


Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Диана.
-2 подставим за игрек и найдем икс
-2= -1.5х+4
-2 - 4= -1.5х
-6= -1.5х
х= 6/1.5
х=4
можно проверить:
если подставить икс равный 4, то должны получить -2
y= -1.5*4+4
y= -6 +4
y= -2
вот мы и сделали проверку -2 = -2, следовательно икс мы нашли верный