(х+1)(3х-8)=х²-5 епть помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаева Ульяна.
3х²-8х+3х-8-х²+5=0
2х²-5х-3=0
D=25+4*3*2=49
х₁=(5+7)/4=3
х₂=(5-7)/4=-1/2=-0,5
Ответ: 3;-0,5