Комплект из открытки,конверта,и блокнота стоит 50 руб.конверт на 25 руб дешевле блокнота и в 3 раза

дешевле открытки.сколько стоит конверт,открытка и блокнот?

Ответы на вопрос

Отвечает Чан Злата.
Х-конверт
х+25-блокнот
3х-открытка
х+х+25+3х=50
5х=25
х=25/5=5 руб- конверт
5+25=30р- блокнот
5*3=15р- открытка