Помогите упростить выражение и найти его значение 3x²-5x-4+2x+x²+3x-1 ЗА 7 КЛАСС


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
3(х·х)-5х-4+2х+(х·х)+3х-1=3х·3х-5х-4+2х+х·х+3х-1=9х-5х-4+2х+х+3х-1..........,,,9х-5х+2х+х+3х=4+1...........10х=5...х=5÷10....х=0,2