Сергей сказал Николаю: "Дай мне 100 рублей, и у меня будет вдвое больше", на что Николай ответил:

"Если ты мне дашь 10 рублей, то у меня будет в 6 раз больше". Сколько было денег у каждого? а) у сергея 100р. б) у сергея 200р. в) у сергея 50р. г) у николая 2 рубля д) у николая 6р. е) у николая 12 р.

Ответы на вопрос

Отвечает Йылмаз Дениз.
Ответ: а) и г) 
100+100=100*2
10+2 = 2*6