Два токаря совместно выполнили работу за 36 мин. первый токарь, работая один, выполнит ту же работу

за 1 ч. за сколько второй токарь выполнит эту работу, работая один?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркив Анна.
1)1: 36=1/36 часть работы будет выполнена за 1 минуту обоими токарями 
2) 1: 60 = 1/60 часть работы будет выполнена за 1 минуту 1 токарь  60 мин=1 час
3) 1/36-1/60= 1/90 часть работы будет выполнена за 1 минуту 2 токарем
4) 1:1/90=за 90 минут или 1,5 часа 2 токарь выполнит всю работу,если будет работать один.
Отвечает Шнырев Иван.
За 1 мин первый токарь выполняет 1/60 часть работы
найдем какую часть работы за 1 минуту выполнит второй токарь

Всю работу второй токарь выполнит 90/90:1/90=90 минут=1,5 часа
Ответ: за 1,5 часа второй токарь выполнит эту работу один