Укажите сумму целых чисел, лежащих на промежутке [-9;9] и входящих в область определения функции н


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Владислав.

\\9+8x-x^2>0\\ -x^2+8x+9>0\\ -x^2-x+9x+9>0\\ -x(x+1)+9(x+1)>0\\ -(x-9)(x+1)>0\\ x\in(-1,9)\\\\ 2-\log_3(9+8x-x^2)\geq0\\ \log_3(9+8x-x^2)\leq2\\ 9+8x-x^2\leq3^2\\ 9+8x-x^2\leq9\\ -x^2+8x\leq0\\ -x(x-8)\leq0\\ x\in(-\infty,0\rangle\cup\langle8,\infty)\\\\ (-1,9)\cap((-\infty,0\rangle\cup\langle8,\infty))\cap\langle-9,9\rangle\cap\mathbb{Z}=\{0,8,9\}\\\\ 0+8+9=\boxed{17}\\

Отвечает Толпарова Лиана.

 

\left \{ {{9+8x-x^2>0,} \atop {2-\log_3(9+8x-x^2)\geq0;}} \right. \\ x^2-8x-9<0, \\ x^2-8x-9=0, \\ x_1=-1, x_2=9, \\ (x+1)(x-3)<0, \\ -1<x<9; \\\log_3(9+8x-x^2)\leq2, \\ 9+8x-x^2\leq3^2, \\ 8x-x^3\leq0,  \\ x(x-8)\geq0, \\  x_1=0, x_2=8, \\ x\leq0, x\geq8, \\  x\in(-1;0]\cup[8;9),\\ 0+8=8.