В трех цехах было 2400 работников. В первом цехе было на 130 рабочих меньше, чем во втором и на 160

рабочих больше , чем в третьем. Сколько рабочих было в каждом цехе? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ НАДО, НЕ МОГУ РЕШИТЬ...

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Ильдар.
В первом цеху-на 160 р. больше чем в третьем.
Во втором ц.-на 130 р. больше чем в первом.
В третьем ц.-x р.
В первом- x+160
Во втором 130+(x+160)
В третьем- х
Составляем уравнение:
x+x+160+130(x+160)=2400
2x+290+x+160=2400
3x+450=2400
3x=2400-450
3x=1950
x=650            
Ответ: 650 работников в третьем цеху.
В первом: 650+160=810 работников.
Во втором:810+130=940 работников.
Ответ: 650,810 и 940 работников.