Сравни значения выражений A=5 корень из (47);B=11 корень из(62) A<B ?Забыла слегка, ибо давно

были корни.

Ответы на вопрос

Отвечает Чачилло Тимофей.
A=5√47
B=11√62 
для сравнения надо все внести под знак корня и где число под корнем будет больше, то и само число будет больше
5√47=√47*5² = √47*25 = √1175
11√62=√62*11²=√62*121=√7502
B>A

хотя можно было и сразу посчитать что B>A 
первый сомножитель 11 > 5
второй сомножитель √62 > √47
значит и произведение двух больших сомножителей больше двух меньших