3дм7см+4дм5см=,7дм2см-56см=,26см+3дм8см=,6дм8см-9см= D ателье приняли заказ на пошив 37 юбок,а

платье- на 2 меньше, чем юбок.Cколько всего платьев и юбок должно сшить ателье по этому заказу?

Ответы на вопрос

Отвечает Найтов Савелий.
3дм7см+4дм5см= 7 дм 12 см = 82 см = 8 дм 2 см
7дм2см-56см= 72 см - 56 см = 16 см = 1 дм 6 см
26см+3дм8см= 26 см + 38 см = 64 см = 6 дм 4 см
6дм8см-9см = 68 см - 9 см = 59 см = 5 дм 9 см
1) 37 - 2 = 35 платьев
2) 37+ 35 = 72 всего платьев и юбок
Отвечает Кулевич Даша.
37 см + 45 см= 82 см
72 см-56 см= 16 см,
26 см+38 см=64 см,
68 см-9 см= 59 см

задача 
37-2=35 платьев
37+35=72 всего
ответ всего вместе 72