Докажите что 387^3-249^3 делится на 138


Ответы на вопрос

Отвечает Апакидзе Валерия.
a^3-b^3=(a-b)(a^2+ab+b^2)\\387^3-249^2=(387-249)(387^2+387*249+249^2)=\\=138*(387^2+387*249+249^2)
т.е. это кратно 138