Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами. Ширина прямоугольника 2 см, а длина

на 1 дм больше. Найдите площадь квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Анастасия.
1)Находим сторону прямоугольника
2+10= 13(см)
2) Находим периметр прямоугольника
2+13+2+13= 28 (см)
3) Так как периметр прямоугольника и квадрата равны, а у квадрата стороны равно то:
28:4=7(см)-сторона квадрата.
4)Находим площадь квадрата.
7*7=49(см)
Ответ: 49 см

1дм=10см