1/3*(9а-3с)-2/5*(10а-2с) Срочно надоо пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Люба.
1/3 * (9a - 3c) - 2/5 * (10a - 2c) = 1/3 * 9a - 1/3 * 3c - 2/5 * 10a + 2/5 * 2c =
= 3a -c -4a + 0,8c = - a - 0,2c