Помогите решить систему 6x-y=2 -x+y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Карина.
 \left \{ {{6x-y=2} \atop {-x+y=1}} \right.

 \left \{ {{6x-y=2} \atop {5x=3}} \right.

 \left \{ {{6*0,6-y=2} \atop {x=0,6}} \right.

 \left \{ {{-y=2-3,6} \atop {x=0,6}} \right.

 \left \{ {{y=1,6} \atop {x=0,6}} \right.

Чтобы проверить нужно подставить значения в уравнения.